Главная » 2015 » Октябрь » 5 » Электронные деньги и их особенности
20:50
Электронные деньги и их особенности

С тех пор как интернет вошел в нашу жизнь, людям стали доступны новые способы заработка. Однако заработок в сети оплачивался не с помощью стандартной валюты, а с помощью валюты электронной, поэтому возникла необходимость создания сервисов, которые позволили бы владельцам электронных кошельков в таких сервисах, как WebMoney, Яндекс.Деньги или PayPal обналичивать имеющиеся на их электронных счетах средства и пользоваться ими по своему усмотрению.

Особенности электронной валюты

Электронные деньги – это платежный продукт, сохраняющий свою денежную стоимость. При этом понятие денежная стоимость означает, что у человека имеется средство платежа, способное обмениваться на другие денежные формы. В то же время наличие денег на электронном счету человека, обеспечивает ему доход только при условии вывода этих средств в оффлайн или использования их для расчета за товары или услуги в сети. Но так как покупка товаров в сети требует от человека траты лишь определенного количества электронных денежных ресурсов, то основную часть денег люди пытаются обменять с помощью разнообразных обменников на обычную валюту (в рублях или долларах). Поэтому им необходимо проводить мониторинг обменных пунктов в сети интернет с целью выявления самых подходящий ресурсов с выгодными курсами обмена. Следует сказать, что хранение электронной валюты человек доверяет электронным средствам, а именно определенным сервисам, таким как WebMoney, QIWI, Яндекс.Деньги и другие. При этом с каждый днем средства электронной платежеспособности (электронные деньги) принимает все более количество эмитентов – в частности, через интернет можно осуществлять коммунальные платежи, пополнять счет мобильно телефона, покупать туристические путевки и билеты и т.д.

Особенности обмена электронных денег

Для того чтобы осуществить обмен WMR на WMZ или перевести Яндекс.Деньги на карточку необходимо воспользоваться специальными сервисами. И хотя данную услугу предлагают сами владельцы электронных кошельков, однако условия вывода у них крайне невыгодны для человека, который хочет распорядиться своими электронными деньгами по собственному усмотрению, тогда как оплата интернет-расходов может происходить без комиссий на вполне приемлемых условиях. Таким образом, желая осуществить выгодный обмен WebMoney или перевести Яндекс.Деньги на карточку, следует поискать обменный сервис с выгодными условиями – то есть такой, где взимается минимальная комиссия и вывод средств осуществляется за несколько минут (максимум несколько часов).

http://banker.ua

Просмотров: 1356 | Добавил: admin | Рейтинг: 1.0/1