Главная » 2016 » Апрель » 20 » Кредитная система в Украине, стоит ли брать деньги в кредит?
16:01
Кредитная система в Украине, стоит ли брать деньги в кредит?

Ещё недавно у людей была возможность приобрести любую понравившуюся вещь, особо не задумываясь над тем, где взять денег на её покупку. Другое дело, что в стране царил тотальный дефицит товаров. В настоящее время от предложений продавцов товара глаза разбегаются и остро стоит другой вопрос: где на это все взять денег? Хорошо, если у вас есть заначка или надёжные проверенные друзья, которые без проблем могут дать денег в долг. А если нет ни того, ни другого?

 

Здесь на помощь придут кредитно-финансовые организации - Банки Украины, коих в настоящее время развелось не мало. И каждый манит клиента своими "крайне выгодными" предложениями, низкими процентными ставками и прочими услугами. Если вам срочно нужны деньги (на лечение, образование детей), кредит станет для вас единственно возможным выходом. Можно выделить свои плюсы: вы быстро получите финансы, а платежи в счёт погашения обязательств перед банком будете вносить частями каждый месяц. Но есть и свои подводные камни - информирует replyua.net. Практически 50% заёмщиков в предвкушении того, как они будут тратить полученные средства, подписывают договор не читая его условий.

 

Все вопросы возникают впоследствии, когда благонадёжный клиент, внеся достаточное количество платежей согласно графику, понимает, что основной долг практически не уменьшается. Со своими вопросами он спешит в банк и тут выясняется, что помимо баснословно больших процентов, ему успешно была навязана страховка и другие комиссии. Хорошо, если по срокам вы уложились и имеете возможность оспорить договор с банком, и вернуть часть денег. А если нет? Тогда придётся платить по своим обязательствам.

 

Кредитная карта - один из видов кредитов. По возможности старайтесь этот продукт обходить стороной. Все карты, как правило, оформляются в форме кредитных линий, то есть банк зачисляет вам некую сумму, в пределах которой вы можете совершать покупки либо просто снимать наличные. Внеся платёж по кредиту, вы снова можете пользоваться средствами, доступными на карте, потом снова оплатить ежемесячный платёж, снова снять деньги и так до бесконечности. Однако у любой карты есть свой срок действия, который рано или поздно закончится. К этому времени карта вами должна будет пополнена на всю сумму, первоначально одобренную банком. Что вы будете делать, если у вас не будет денег? Правильно: пойдёте в банк за кредитом. Чем не долговая яма?

 

Если всё-таки вами принято решение оформить кредит или кредитную карту, проанализируйте несколько банков. Благо просторы интернета позволяют это сделать не выходя из дома. Прежде, чем подписать кредитный договор, ознакомьтесь внимательно со всеми его условиями, не стесняйтесь задавать вопросы специалисту, который вас обслуживает. Ознакомьтесь с переплатой, процентными ставками, комиссиями и страховками. Кредитные сотрудники банка настолько обученные люди, что вы сами даже не заметите, как согласитесь на оформление дополнительных услуг.

 

Просчитав ежемесячные платежи, вы должны быть твердо уверены в том, что на время действия кредитного договора, ваш доход позволит своевременно исполнять обязательства перед банком. Определите, так ли вам необходим кредит с точки зрения дальнейшего финансового благополучия вашей семьи. Не забудьте поговорку: "Берёшь чужие и не надолго, а отдаёшь свои и навсегда". Удачи вам и финансового благополучия! Новости по тегам: кредитование, взять кредит в банке, кредит в банке, кредитная карта, проценты в кредит, годовая ставка, кредитная история, Банки Украины, оформить кредит, ежемесячные платежи, кредитование Украины

Источник: http://replyua.net/news/finance/28074-kreditnaya-sistema-v-ukraine-stoit-li-brat-dengi-v-kredit.html

Просмотров: 2460 | Добавил: admin | Рейтинг: 4.0/1